Выборы в Беларуси: Лукашенко пригрозил выдворением иностранным СМИ

23.07.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил выдворением иностранным СМИ на фоне предстоящих выборов в стране. Он объяснил, по какой причине могут прибегнуть к такому шагу.

Об этом сообщает агентство "Белта".

В частности, Лукашенко на совещании с руководством экономического блока страны потребовал реагировать на деструктив в СМИ, несмотря на электоральную кампанию.

Обращаясь к правительству, в частности к Министерству иностранных дел страны, он заявил, что необходимо уделять более пристальное внимание работе на информационном поле.

"BBC, "Свобода", "Свободная Европа" и так далее, стримы эти... Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь", - сказал Лукашенко.

Несмотря на предвыборный период, белорусский лидер считает необходимым выдворять СМИ за подобные призывы и несоблюдение законодательства.

"Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы... Повторять больше не буду. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий", - заявил президент Беларуси.

Напомним, ранее стало известно, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ впервые не направит своих наблюдателей на выборы президента Беларуси. Официальный Минск попросту не пригласил наблюдателей.

Как писало РБК-Украина, в Минске правоохранители избили безоружных людей, которые вышли на протест после отказа ЦИК регистрировать независимых кандидатов на выборах президента.

Кроме того, сообщалось о задержании более 250 участников протестов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: